Вход
Пишите нам

В Липецке представят работы мастеров живописи Василия Агафонова и Владимира Шкалина

6 июня 2014г. 10:33 Культура
В Липецке представят работы мастеров живописи Василия Агафонова  и Владимира Шкалина
Выставка «Акварельный дуэт» признанных мастеров живописи Василия Агафонова  и Владимира Шкалина открывается сегодня в областном выставочном зале. Совместный проект мастера посвятили 60-летию Липецкой области.
Как сообщили в областном управлении культуры, акварель и графика  заслуженного художника России, профессора кафедры рисунка Курского государственного университета Владимир Шкалин неоднократно экспонировались на выставках всех уровней, вплоть до международных.  В 2011 году он был награжден Серебряной медалью Союза художников России, в 2013 году - Золотой медалью им. В.И. Сурикова.
Лучшие произведения художника, отличающиеся живостью и оптимистическим восприятием жизни, поэтичностью и лиризмом, находятся в фондах Союза художников России, в художественных музеях Тулы, Липецка, Воронежа, Волгограда, Чебоксар, Сумы (Украина), Скирнивице (Польша), в частных собраниях в России и за рубежом.
Василий Агафонов - известный липецкий график, живописец, монументалист, член Союза художников России. Работы художника, которые также неоднократно выставлялись,  хранятся в Чаплыгинском и Липецком краеведческих музеях, в Липецком художественном музее, Московском музее современного искусства, в частных собраниях России, США, Германии, Голландии, Китая. На выставке липчане и гости смогут увидеть его натюрморты, пейзажи средней полосы и социально-философские картины, созданные за последние годы.
Всего на вернисаже будет представлено более 120 произведений художников. Выставка продлится до 25 июня. Открытие - в 16.00.
Количество показов: 1154 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755