Вход
Пишите нам

Май липецкие библиотеки посвятят книгам о Великой Отечественной войне

29 апреля 2014г. 12:04 Культура
Май липецкие библиотеки посвятят книгам о Великой Отечественной войне
В липецких муниципальных библиотеках продолжается реализация проекта «12 месяцев для чтения».
Май посвящен книгам о Великой Отечественной войне и носит название «Книга как память о войне». Показать подвиг советского народа, раскрыть героические и трагические страницы того времени помогут книжные выставки и мероприятия, которые в течение месяца будут организованы  во всех публичных библиотеках города. Библиографические обзоры, уроки мужества, часы истории будут посвящены литературе  о войне и победе, о подвигах и героях, о детях войны.
В Центральной городской библиотеке им. С. Есенина 5 мая состоится урок мужества «Победный май», в БИЦ им. Е. Смургиса – информационный обзор «Порохом пропахшие страницы», в БИЦ им. П. Бартенева и Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина – встречи юных читателей с ветеранами Великой Отечественной войны. Встречи с ветеранами пройдут также в БИЦ «Социальный»,  библиотеках «Сокольская» и «Эрудит». В библиотеке духовно-нравственного развития «Преображение» 2 мая состоится акция «Скажи войне – нет!»
Напомнят о страшных событиях тех лет и книжные выставки: «Была весна – была Победа» в БИЦ национальных культур, «Защита народа – священный долг» в БИЦ «Рудничный», «Великая Отечественная война в произведениях современников» в БИЦ им. П. Семенова-Тян-Шанского. В библиотеке семейного чтения 5 мая откроется выставка-викторина «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить!».
В мае состоится и подведение итогов Всероссийской акции «Напиши письмо ветерану», в которой липецкие муниципальные библиотеки принимали активное участие в течение апреля. В рамках акции каждый читатель или посетитель любой муниципальной библиотеки  мог на специальном бланке написать письмо ветерану с добрыми пожеланиями, со словами благодарности и признательности. Все собранные письма вместе с цветами будут переданы ветеранам войны и труженикам тыла на праздничном параде в Липецке 9 мая.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал особую роль библиотечных учреждений в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Количество показов: 932 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668