Вход
Пишите нам

Международные рождественские чтения проходят в Липецкой области

14 ноября 2014г. 16:06 Культура
Международные рождественские чтения проходят в Липецкой области
В Липецкой области проходит региональный этап XXIII Международных рождественских чтений. Впервые они охватывают всю митрополию и посвящены тысячелетию со дня смерти князя Владимира Крестителя Руси.
Сегодня в рамках чтений в областной администрации прошли парламентские встречи. В формате круглого стола участники обсудили взаимодействие власти и духовенства в вопросах патриотического воспитания молодежи. Многие отметили, что отказ от традиционных ценностей - одна из самых больших опасностей для жителей России. Оставшись без духовного воспитания, молодежь часто идет по пути наркомании и подростковой преступности. Чтобы этого не было, в школах проходят специальные уроки, а представители духовенства встречаются с трудными подростками.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Будем обсуждать вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, т. е. сегодня взаимодействие духовенства и госвласти необходимо. И будем искать точки соприкосновения и выстраивать работу на будущее».
Никон, митрополит Липецкий и Задонский: «Это замечательно, когда мы вместе решаем проблемы по нравственности, и проблемы с детьми, и самое главное — образования. И сейчас это образование, воспитание детей и молодежи является приоритетом. И дай бог, чтобы было у нас все хорошо».
Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643