Вход
Пишите нам

Международный день танго в Липецке отметят ретро-вечеринкой

11 декабря 2014г. 08:51 Культура
Международный день танго в Липецке отметят ретро-вечеринкой
Международный день танго в Липецке отметят 11 декабря в музее народного и декоративно-прикладного искусства ретро-вечеринкой. Как попасть на «закрытую» тусовку и как себя вести на танго-милонге рассказал руководитель клуба аргентинского танго Кирилл Маслов.
Во всём мире 11 декабря будут праздновать День аргентинского танго. В Липецке в советской квартире музея народного и декоративно-прикладного искусства (Космонавтов, 2) в 19:00 начнётся праздничная милонга в ретро-стиле. Организаторы предлагают всем участникам переодеться в самые неожиданные и яркие наряды времён СССР, выбрать “свой стиль” в любом времени от 20-х до 80-х годов XX века.
"Аргентинское танго — это всегда была и есть такая закрытая тусовка со своими правилами и этикетом", — рассказывает руководитель клуба «Tango Vida» Кирилл Маслов, — И вот 11 декабря мы предлагаем познакомиться с этой культурой и почувствовать, как здорово бывает на милонгах!"
Милонга — на языке аргентинского танго — это вечеринка со своими правилами, которые объединены в «кодекс» — кодигос. Здесь приглашают только мужчины и только взглядом, пары танцуют против часовой стрелки и на танцполе не принято разговаривать. Композиции идут блоками по четыре мелодии, один блок танцуется с одним партнёром. Между блоками ставятся музыкальные паузы, во время которых пары покидают танцпол и меняются партнёрами. Танцевать более двух блоков подряд с одним партнёром не принято.
"Надо сказать, на танго в своё время были гонения, вроде того, что это грязные танцы, —говорит Кирилл, — И поэтому танго-культура стала неким андеграундом, для избранных, которые знают, куда и в какой вечер идти. Но теперь танго переживает своё Возрождение: весь мир вновь открывает аргентинское танго. Люди им всё больше увлекаются. Везде открываются школы и клубы. И Липецк теперь тоже "в тренде".
Для того чтобы те люди, которые ещё не попробовали себя в аргентинском танго, почувствовали себя комфортно, организаторы планируют создать душевную атмосферу вкусным чаем со сладостями и задорными музыкальными паузами, на которых можно будет потанцевать твист и рок-н-ролл. А в музейных закромах будут крутиться старые добрые советские фильмы.
Количество показов: 897 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780