Вход
Пишите нам

Межрегиональный конкурс исполнителей романсов пройдет в Чаплыгинском районе

4 августа 2014г. 14:45 Культура
Межрегиональный конкурс исполнителей романсов пройдет в Чаплыгинском районе
17 августа в Музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского в с. Урусово Чаплыгинского района Липецкой области в рамках проекта «Один день в дворянской усадьбе» состоится III Межрегиональный конкурс исполнителей романсов «Гори, гори, моя звезда!».
Конкурс проводится с целью пропаганды старинного русского романса как жанра музыкального искусства. Основные его задачи – возрождение национальных традиций певческой культуры, выявление и поддержка талантливых исполнителей, авторов, любителей романса, популяризация исторических и культурных мест Липецкой области.
Липчане и гости города получат уникальную возможность провести незабываемый день в дворянской усадьбе, посетить памятные места нашего края, прикоснуться к удивительной атмосфере старины.
В конкурсе примут участие исполнители романсов из Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Воронежской  областей и г. Москвы. Жюри будет оценивать выступление участников в трех номинациях: «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Театр романса» – исполнение с использованием театрализации.
В программе праздника выставка мастеров декоративно-прикладного творчества из Липецка и Липецкой области, дегустация традиционных блюд крестьянской кухни, экскурсия по Дому-музею, интерактивная экскурсия по территории усадьбы «По стопам великих путешествий», катание на тарантасе по маршруту «Усадьба – с. Урусово – Усадьба», пленэр,  выставка-продажа картин с видом усадьбы и репродукций рисунков П. Кошарова, выставка гербариев и насекомых, соревнования по стрельбе из лука и метанию дротиков, выступление фольклорных ансамблей и звезды русского романса Ольги Невской.            
Учредители и организаторы  конкурса – Управление культуры и искусства Липецкой области при поддержке Министерства культуры РФ, Областной центр культуры и народного творчества, Чаплыгинский многопрофильный межпоселенческий комплексный культурно-досуговый центр.
Справки по тел.: 34-51-29; 34-51-88.
Количество показов: 836 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644