Вход
Пишите нам

Более 200 долгоруковцев показали свое мастерство на сцене ОЦКНТ

4 марта 2013г. 16:58 Культура
Таланты Долгоруковского края на липецкой сцене. В областном дворце культуры состоялась презентация творческих коллективов района. Более 200 человек показали свое мастерство в вокале, хореографии и даже пародии. Лучшие из них выступят на концерте, посвященном 60-летию Липецкой области. Он состоится в декабре этого года.
Танцоры, музыканты и пародисты. На главной концертной площадке области лучшие артисты Долгоруковского района. К выступлению они готовились полгода: шили костюмы, разучивали новые номера. На чаше весов — победа в областном конкурсе.
Сергей Бельских, глава администрации Долгоруковского района: "Хотелось бы посмотреть, кто выступает перед нами, чтобы может где-то учесть, какие-то недоработки. Но сегодня первыми. Я думаю, готовились мы хорошо и действительно покажем сегодня хороший отчетный концерт. В процессе репетиций мы создали ряд новых совершенно коллективов: детских, молодежных. И если вы сегодня будете, то увидите".
Артисты из Долгорукова открыли второй этап областного конкурса «Юбилею Липецкой области посвящается». До ноября презентацию творческих коллективов покажет каждый район. Лучших будет выбирать строгое жюри.  Победители выступят на гала-концерте в декабре. Он будет посвящен 60-летию региона. План подготовки к юбилею был утвержден главой администрации области Олегом Королёвым.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это не только знакомство, но в какой-то степени и возрождение. Вообще у нас традиция: отчеты городов и районов в культурном смысле. Они начались с 2001 года, и этот марафон постоянно наращивается. В последние годы у нас доходило до того, что около 6 тысяч членов, творческих коллективов принимали участие за год, т.е. в среднем по 300 человек с сельских территорий приезжали, чтобы показать свое мастерство".
Многие из участников — победители областных и региональных конкурсов. Главное, за что они борются, - это внимание зрителей.
Оксана Попова: "Когда я танцую, я хочу показать зрителям, что это за танец изначально. Хочу, чтобы они поняли, о чем он".
Творческий конкурс не единственный в программе празднования 60-летия области. 2013 год запомнится липчанам разнообразием выставок, концертов и творческих вечеров.
Количество показов: 3156 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671