Вход
Пишите нам

Более 5 тыс. жителей области трудится в учреждениях культуры

21 марта 2013г. 14:35 Культура
Более 5 тыс. жителей области трудится в учреждениях культуры
Люди, несущие добро - так сегодня говорили о работниках культуры Липецкой области.
В областном центре культуры и народного творчества состоялся праздничный концерт. Он посвящен дню работника этой сферы, который отмечается 25 марта. В регионе более 5 тысяч человек трудятся в различных учреждениях культуры: библиотеках, музеях, театрах, музыкальных и художественных школах. Почетные грамоты сегодня получили особо отличившиеся. С творческим поздравлением выступили лауреаты областных и всероссийских дельфийских игр разных лет.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области:
«В наше такое довольно-таки нелегкое время очень мало людей остается, которые верны принципам культуры, просвещения, доброты, людей, несущих доброе, вечное, светлое людям в массы, создающих атмосферу доброты».
За прошлый год только спектаклей и концертов публике области представили более полуторы тысяч. Некоторые проекты региона включены в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014» и Года Музыки. Много в сфере культуры Липецкой области и планов. Этот год работники сферы назвали напряженным, но интересным. Он богат на знаменательные даты, которым посвятят десятки различных культурных мероприятий.
Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области:
«Это у нас и 140-летие со дня рождения Константина Николаевича Игуменова, и 100-летие Тихона Николаевича Хренникова, и, конечно, еще одно знаменательное событие. Мы уже проводим мероприятия, посвященные ему. Это 60-летие Липецкой области. Его празднование будет продолжено в следующем году. И этот перечень можно продолжать долго».
Поздравление с праздником представителям сферы культуры и искусства региона, ветеранам отрасли направили глава администрации Липецкой области Олег Королёв и спикер регионального парламента Павел Путилин. "Культура - уникальная возможность для каждого из нас почувствовать себя причастным к богатой истории и уникальным традициям нашей страны. Именно культура занимает значимое место в воспитании гражданина и патриота своей Отчизны, формировании всесторонне развитой и гармоничной личности. Тысячи талантливых, любящих свое дело специалистов несут высокую просветительскую миссию, способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества.
Своим трудом работники культуры сохраняют непреходящие ценности - величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию культурного и духовного потенциала нашего региона", - отмечается в поздравлении. Руководители области пожелали героям дня вдохновения, творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Количество показов: 1347 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673