Вход
Пишите нам

Более 600 участников посоревновались в "Танцах на крыше"

18 февраля 2013г. 19:30 Культура
Более 600 участников посоревновались в "Танцах на крыше"
   Двадцать первый региональный фестиваль современной хореографии «Танцы на крыше» прошел в Липецке в минувшие выходные. 16 и 17 февраля на сцену Дворца культуры «Городской» вышли более 600 участников. Это хореографические коллективы Липецка, области и соседних регионов. Их мастерство традиционно оценивали три состава жюри: профессиональное, зрительское, прессы. Учитывались не только постановка и исполнительское мастерство, но сценическая культура и костюмы.
   В конкурсной программе "Беби данс" свое умение показали самые маленькие танцоры. Лучших определяли в трех номинациях. По мнению профессионалов, в номинации «Танцуем песню» лучшим стало выступление коллектива «Перекресток» из Елецкого района. В номинациях «Танцуем сказку» и «Танцуем, как можем» жюри отдало предпочтение театру танца «Банзай» из Мичуринска.
   Героями второго дня состязаний были танцоры постарше. В номинации «Нью денс пати» профессиональное жюри отдало победу ансамблю «Fresh Danse» из города Грязи. В номинациях «Слоу» и «Фристайл» пальма первенства принадлежит тамбовскому коллективу «Rhythm of life».
Выступления липецких коллективов в течение двух дней высоко оценивали зрители и представители прессы.
   Также танцоров награждали за творческие поиски, элегантное исполнение и любовь к хореографии. В этом году выступление на фестивале стало дебютом сразу для нескольких команд из Ельца.
   Восстановить силы танцорам помогли квас и мороженое от спонсоров. Все участники фестиваля получили ценные призы. Победителям вручили кубки и дипломы.
Количество показов: 1852 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!