Вход
Пишите нам

Музыка современных композиторов прозвучит в Липецке

21 марта 2015г. 09:11 Культура
Музыка современных композиторов прозвучит в Липецке
Бесплатный концерт фортепианной музыки состоится 22 марта в 16:00 в Областной научной библиотеке.

На вечере будут исполнены произведения японских, итальянских, французских, американских композиторов, написанных в жанре неоклассики и минимализма. В программе прозвучат произведения Ludovico Einaudi, Jon Schmidt, Joe Hisaishi, Pat Matheny и др.

Для гостей библиотеки будет играть Екатерина Мордасова. Пианистка окончила Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С. Рахманинова по классу прославленного профессора Московской консерватории Виктора Мержанова, несколько лет работала его ассистентом. Имеет призы и награды различных профессиональных конкурсов как солистка и аккомпаниатор. География выступлений - от Москвы и Санкт-Петербурга до городов Предуралья. В репертуаре - сочинения от академического барокко до произведений современных композиторов-минималистов.

"Атмосфера творчества современных композиторов в сочетании с исполнительским мастерством пианистки очень хорошо помогут нашим гостям отвлечься от суетливых будней, отложить решение важных вопросов, позволят побыть наедине с прекрасной музыкой", – рассказывает один из организаторов вечера Александр Татратухин.
Количество показов: 980 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!