Вход
Пишите нам

На берегу реки Сосна покажут оперу «Легенда о граде Ельце»

7 августа 2014г. 12:29 Культура
На берегу реки Сосна покажут оперу «Легенда о граде Ельце»
Уже завтра, 8 августа, на берегу Сосны покажут оперу «Легенда о граде Ельце». Сегодня состоится генеральная репетиция. В этот день на «Легенду о граде Ельце» можно будет бесплатно посмотреть тем, кому не удалось приобрести билет на представление.
«Легенду о граде Ельце» в очередной раз покажут 8 августа, но в этом году опера существенно обновится. Основных изменений два. Первое — это участие Саратовского Губернского театра хоровой музыки. Этот коллектив был создан в 1991 году по инициативе заслуженного деятеля искусств России, профессора Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Людмилы Лицовой. За 22 года театр хоровой музыки завоевал известность и признание в России и за рубежом – его концерты проходили во во Франции, Испании, Германии, Италии и США.
В постановке «Легенда о граде Ельце» примут участие 40 артистов этого театра.
8 августа в Ельце ждут 2000 зрителей из Липецкой области, Воронежа, Мичуринска, Тамбова, Белгорода, Курска и Москвы.
Напомним, музыку оперы «Легенда о граде Ельце» написал народный артист России Александр Чайковский, авторами либретто стали Николай Карасик и Радомира Ползунова, а поставил спектакль московский режиссёр, обладатель «Золотой маски» Георгий Исаакян.
Количество показов: 1263 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845