Вход
Пишите нам

На Куликовом поле пройдут показательные турниры и ярмарки

3 сентября 2014г. 15:27 Культура
На Куликовом поле пройдут показательные турниры и ярмарки
700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 634 годовщину Куликовской битвы отметят 20-21 сентября на Тульской земле. Именно Сергий Радонежский примером своей жизни и основанной им святой обители дал возможность русскому народу укрепить свои нравственные силы и справиться с Ордой.
В рамках праздничной программы пройдут Международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Поле Куликово», показательные турниры и поединки участников. Участники попробуют блюда, приготовленные в рамках конкурса «Полевая кухня», увидят плац-парад военных духовых оркестров, театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей», а также выставки-ярмарки народно-прикладного искусства и народного творчества, выступление творческих коллективов и концерт ансамбля песни и пляски  российского Черноморского флота.
На Куликовом поле пройдет отливка колокола для звонницы нового музейного комплекса, а на территории памятника исторического ландшафта «Слияние Дона и Непрядвы» будет освящена часовня преподобного Сергия Радонежского.
Количество показов: 755 Источник: Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630