Вход
Пишите нам

На сцену ККЗ «Октябрь» вышли «Кукрыниксы»

11 апреля 2014г. 16:17 Культура
На сцену ККЗ «Октябрь» вышли «Кукрыниксы»
Группа «Кукрыниксы» представила липчанам концертную программу в рамках юбилейного тура. Около 300 человек собрались 10 апреля в рок-клубе «Центр», расположенном в ККЗ «Октябрь». Среди поклонников группы можно было встретить представителей разных поколений. Светлана и Владимир Ковалевы неоднократно посещали концерты любимой группы.
"Мы ходили на «Кукрыниксов» в Москве, Петербурге и Воронеже. У нас с музыкантами, кстати, совместный юбилей: они празднуют 15-летие группы, а мы 15-летие любви к этой группе, — шутят супруги, — Жаль, что наш одиннадцатилетний сын не увидел их концерт – он в это время занимается у репетитора".
А вот девятнадцатилетняя студентка филфака ЛГПУ Виктория в первую очередь оценивает даже не музыкальную составляющую творчества группы, а текстовую.
"Для меня каждая песня «Кукрыниксов» — это маленькая история: трагическая и жизнерадостная, философская и обывательская. Порой мне кажется, что я полностью погружаюсь в мир песен и проживаю в эти моменты жизнь их героев, — говорит Виктория. — Очень редко можно встретить такую образность в творчестве современных музыкальных коллективов. Соперниками «Кукрыниксам» в этом плане могут быть, пожалуй, только «Король и шут».
Вокалист группы Алексей Горшенев на протяжении всего концерта активно общался с публикой: задавал поклонникам вопросы, рассказывал небольшие предыстории к песням и по-дружески пожимал липчанам руки. Концерт длился более 2часов. Поклонники не хотели отпускать музыкантов со сцены. «Кукрыниксы», в свою очередь, с радостью несколько раз выходили на «бис».
Количество показов: 835 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!