Вход
Пишите нам

На юбилейном вернисаже Виктор Пичугин представит свыше 80 работ

12 ноября 2013г. 15:46 Культура
На юбилейном вернисаже Виктор Пичугин представит свыше 80 работ
С 13 ноября начнет работу персональная выставка Виктора Пичугина "Я живу просто...", посвященная его 70-летию.
Виктор Андреевич родился в 1943 году в Воронежской области. В 1974 году закончил художественно-графический факультет Курского педагогического института. Трудовую деятельность начал преподавателем рисунка и живописи вначале в ДХШ №1, а затем в ДХШ №2, где работает и сейчас. За 30 лет работы в школе у Пичугина было свыше 1000 учеников, многие из которых позже стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами. Ученики Виктора Андреевича неоднократно становились призерами ежегодного конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества им. В.С.Сорокина.
Художник активно участвует в областных, зональных, всероссийских выставках, проходивших в Москве, Ярославле, Брянске, Вологде, Воронеже, Белгороде, Орле. Член Союза художников с 2002 года. В 2012 году стал победителем в номинации «Профессиональный художник 2012 года» в жанре «живопись» областного творческого конкурса, посвященного празднику «День художника».
На свой юбилейный вернисаж Виктор Андреевич представил свыше 80 живописных работ, большинство из которых выполнены в жанре лирического пейзажа. Выставка продлится до 27 ноября. Открытие - в 16:00.
Количество показов: 1432 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630