Вход
Пишите нам

Награждение победителей фестиваля «Ты взойди, солнце красное!» состоится 25 ноября

22 ноября 2020г. 15:26 Культура
Награждение победителей фестиваля «Ты взойди, солнце красное!» состоится  25 ноября
В ОКЦНТ 25 ноября в 12.00 состоится торжественная церемония награждения победителей V Межрегионального фестиваля-конкурса детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!».

Традиционный липецкий фольклорный фестиваль, с удовольствием принимал заявки и из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Нижегородской, Воронежской, Московской, Ленинградской, Курской, Липецкой, Костромской областей, из Республики Крым и Санкт- Петербурга. Всего на фестиваль в этом году заявилось около 850 участников.


Повышенный интерес к фестивалю вызвало и включение в обновленную конкурсную программу хореографической номинации «Фольклорный танец», что прибавит ей эмоциональности и красочности.
.
Программой фестиваля предусмотрено проведение творческой лаборатории, где руководители коллективов смогут обменяться опытом сохранения песенных и хореографических национальных традиций. Творческая лаборатория пройдет в областном центре культуры, народного творчества и кино 25 ноября в 10.30.

Прямая трансляция с церемонии награждения победителей фестиваля- конкурса будет вестись на информационных ресурсах ОЦКНТ. V Межрегиональный фестиваль-конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!» учрежден управлением культуры и туризма Липецкой области, организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино.
Количество показов: 1045 Источник: ОЦКНТ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781