Вход
Пишите нам

Новогодняя афиша

27 декабря 2019г. 12:15 Культура
Новогодняя афиша

Думаете, куда сходить в новогодние праздники? В нашей афише собраны основные мероприятия.

Новогодняя ночь в усадьбе «Скорняково-Архангельское»

31 декабря, 22:00, усадьба Скорняково-Архангельское (6+)

Гостей усадьбы будут развлекать актеры петербургского театра «Странствующие куклы господина Пежо». Артисты подготовили интерактивные представления, в которых смогут поучаствовать все желающие. Также выступит кавербэнд «Карп».

Для юных гостей приготовил шведский стол с самыми любимыми блюдами, игры, танцы, мультфильмы с Дедом Морозом и Снегурочкой. К 24:00 все дети придут в зал встречать Новый Год вместе с родителями и смотреть салют.

Новогодние салюты и дискотеки

1 января, Липецк (6+)

В областном центре салюты запустят возле ДК «Шахтинский» в 01:30, ДК «Луч» - 02:30, ДК «Матыра» и ДК «Городской» в 03:00.

В ДК «Сокол», «Рудничный», Д/с «Звёздный» и парке Победы с 01:00 до 03:00 состоятся праздничные дискотеки.

Парк «Кудыкина гора»

Интерактивный шоу-спектакль «Чуды диковинные. Новогодние» (0+)

2-10 января, парк «Кудыкина гора»

Профессиональный уличный театр маски из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо» покажет интерактивный спектакль «Чуды диковинные. Новогодние». Посетители могут стать Королём, Отважным Рыцарем, Красавицей-принцессой.

Сеансы будут проходить каждый день со 2 по 10 января в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Фестивали

Елец

«Новогодние огни древнего города» (0+)

22 декабря – 8 января, Елец

Новогодний фестиваль будет идти почти три недели. С 22 декабря ельчан и гостей города ждет большая и насыщенная программа. Торжественное открытие с участием главы города состоится в 17:00 на площади Ленина. В 18:00 состоится праздничный фейерверк, а после него – хоровод у ёлки и танцевальный флешмоб. Подробная программа фестиваля – на сайте liptur.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

3 и января, 12:00, 15:00

Опера для детей «Кот Мурыч» (6+)

Впервые в Липецке покажут оперу для детей. Это история про находчивого и немного хвастливого кота Мурыча, празднующего день рождения в кругу семьи и друзей.

5 января, 17:00

Новогодний концерт (12+)

Липецкий государственный оркестр русских народных инструментом под руководством дирижера Алексея Моргунова выступит с праздничным концертом. В нем примут участие заслуженный артист России Александр Коротков (баритон), лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гранта мэра Москвы Анастасия Пименова (народное пение, г. Москва), лауреат премии им. Св. Рихтера Сергей Терехов (фортепиано), лауреат международного конкурса Галина Овсянникова (сопрано), лауреат всероссийских конкурсов Нина Логинова (народное пение), лауреат всероссийского конкурса Наталья Солдатова (домра), Роман Баранов (балалайка, г. Тамбов), Павел Каспрук (флейта).

8 января, 19:00

Лена Василёк, юбилейный тур (16+)

Программа «Маме в подарок!» – это удивительно эмоциональное красочное действие, в котором песни гармонично переплетаются со стихотворениями автора, идущими из самого сердца. Яркая одежда сцены, разнообразие костюмов, живое исполнение, лирика и задор – всё это создаёт ощущение праздника, где зрители отдыхают душой, получают заряд оптимизма и хорошего настроения.

Вместе с Леной Василёк на сцене высокопрофессиональные музыканты, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, выпускники академии музыки им. Гнесиных. В их исполнении виртуозно звучат как русские мелодии, так и современные ритмы.

ОЦКНТ

2 – 6 января, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00

Детское представление «Как минутка Новый год спасала» (0+)

Это невероятная история о том, как юная Минутка и ее друзья вступают в противоборство с самой Бабой-Ягой для спасения заколдованных секундочек наступающего года. И без помощи зрителей им никак не обойтись. Поэтому можете смело отправляться в большое новогоднее приключение всей семьей, чтобы помочь нашим героям преодолеть все препятствия и развеять злые чары. Добро всегда побеждает зло, и, несмотря на происки злодеев, Новый год наступит вовремя.

После представления ребят ожидает праздничный карнавал «У новогодней елки» с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми ростовыми масками, играми, хороводами, песнями, танцами, веселой интерактивной программой и шоу мыльных пузырей.

6 января, 19:00

«Музыка в темноте: Рождественская мистерия» (6+)

Коллектив «Виртуозов Петербурга» под руководством Евгении Зимы создаст незабываемый вечер. Шоу программа «Музыка в темноте: Рождественская мистерия» – мероприятие, которое придется по душе не только ценителям классической музыки, но и тем, кто еще мало знаком с классическими произведениями.

Уникальная постановка, где академическое исполнение музыкантов-виртуозов переплетено с новейшими технологиями. В полной темноте виртуозные музыканты будут исполнять шедевры мировой классики, в то время как на сцене развернется настоящее представление – хореография, 3D mapping, motion-видео, лазерное и световое шоу.

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Щелкунчик» (0+)

2 – 6, 8 января, 10:30, 13:30

Инсценировка Валентина Бирюкова по мотивам известной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Главная героиня, нежная девочка с отважным и добрым сердцем, попадает в сказку, где ей предстоит пройти целый ряд испытаний. Королева Крысиного царства Мышильда жаждет мести и накладывает свои злые чары, то на Принцессу, то на Принца. Но, если внутри вас живет прекрасное, вы можете творить чудеса и …. совершать настоящие поступки! Благородство, искренность и самоотверженность получают великую награду.

«Призрак замка Кентервиль» (12+)

2, 3, 5, 8 января – 19:00; 7 января – 18:30

История, рассказанная Уайльдом, повествует о том, что любые конфликты и даже древние проклятия могут разрешаться с помощью любви. Сэр Джон Кентервиль, убивший 300 лет назад в порыве ревности свою супругу, вынужден скитаться призраком по родовому замку и пугать его жителей. Старинный замок Кентервиль на аукционе покупает богатый американский бизнесмен мистер Отис, который вместе с семьей - женой и дочерью переезжает туда жить.

«Шикарная свадьба» (16+)

4 января, 19:00

Уже сшито свадебное платье, в отеле заказан номер для новобрачных, уже съехались многочисленные родственники и друзья – свадьба должна быть шикарной! Но все подпортил мальчишник, после которого жених проснулся в гостинице за два часа до торжественного бракосочетания, рядом с ним была… не его невеста!..

Липецкий драматический театр

«Следствие ведет Кот в сапогах» (0+)

2 января – 11:00, 14:00; 4 января – 11:00

В лавке Деда Мороза весело суетятся Кот в сапогах и Лиса: они готовят подарки к Новому году. А ещё они выполняют ответственное задание – берегут Волшебные часы, без которых Новый год никогда не наступит и желания ни у кого не смогут исполниться. Но Волшебные часы … пропали. Помощники Деда Мороза начинают подозревать всех, кто заходил в лавку накануне … Кот в сапогах и Лиса отправляются на поиски преступника.

«Вечера на хуторе» (16+)

4 января, 18:00

Идейный смысл "Вечеров на хуторе" определяется народно-демократическими взглядами Гоголя. Отражая народные представления и собственные мечты о справедливых и разумных социальных отношениях, об идеальном человеке, прекрасном физически и нравственно, Гоголь в "Вечерах" возвышает добро над злом, великодушие над корыстолюбием, гуманизм над эгоизмом, отвагу над трусостью, энергию над ленью и праздностью, благородство над низменностью и подлостью, одухотворенную любовь над грубой чувственностью.

Писатель убеждает своих читателей, что власть денег губительна, счастье достигается не преступлением, а добром, человеческие, земные силы побеждают дьявольские.

«Мужской стриптиз» (16+)

5 января, 18:00

В центре зрительского внимания - пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное стрип-шоу.

Количество показов: 3297 Источник: фото teatr48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554