Вход
Пишите нам

Новый ДК открылся в Грязинском районе в рамках нацпроекта (видео)

11 ноября 2019г. 13:07 Национальные проекты
Новый ДК открылся в Грязинском районе в рамках нацпроекта (видео)

Дом культуры появился в Петровке. Его построили по государственной программе «Развитие культуры в Липецкой области» в рамках национального проекта «Культура».

В 2016 году старое здание Дома культуры признали аварийным. Вся культурная деятельность проводилась в фойе здания, а летом – рядом с ним.

Планируется, что после открытия нового здания ДК увеличится количество групп, и появятся новые творческие коллективы. Сейчас в центре работают восемь клубных формирований, в которых занимаются 137 человек.

В открытии нового Дома культуры принял участие глава администрации Липецкой области. Игорь Артамонов осмотрел помещение, встретился с коллективом учреждения. Руководитель региона отметил положительный опыт Грязинского района в работе, связанной с благоустройством и развитием культуры.

«Грязинский район – один из лидеров по выполнению национальных проектов и один из самых благоустроенных муниципалитетов в регионе. Открытие нового Дома культуры это подтверждает. Мы будем продолжать эту работу, будем развивать сельские территории, повышать качество жизни людей», – отметил Игорь Артамонов.

Количество показов: 1954 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543