Вход
Пишите нам

Областной конкурс определит лучшие балетмейстерские работы

30 ноября 2017г. 13:00 Культура
Областной конкурс определит лучшие балетмейстерские работы
Лучшие балетмейстерские работы по русскому и народному танцу будут определены на конкурсе "Золотой круг" 2 декабря в Областном центре культуры, народного творчества и кино в Липецке.  25 коллективов - а это свыше 350 участников - вышли в финал после прохождения отборочного тура, в ходе которого они исполняли танцы в жанре народной хореографии национального колорита.

Финальные состязания пройдут в номинациях «Русский танец» и «Танец народов мира» в двух возрастных категориях: до 14 лет и от 15 лет и старше. Выступления участников оценят балетмейстеры и художественные руководители коллективов ОЦКНТ, преподаватели областного колледжа искусств им. Игумнова. Особое внимание будет обращаться на идею, образность постановок, музыкальную и хореографическую драматургию и оригинальность замысла. Победителям творческого смотра получат дипломы и памятные призы. Специальные нагады учреждены за лучшую балетмейстерскую работу героико-патриотической тематики, за высокое исполнительское мастерство, за оригинальное решение стилизованного русского, народного танца, за высокий уровень исполнения мужского сольного танца.

Конкурс «Золотой круг» проводится ежегодно для поддержки и развития хореографического искусства Липецкой области, развития творческих инициатив балетмейстеров. Он направлен на формирование у детей и юношества эстетического вкуса, совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры коллективов. "Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения", - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 644 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548