Вход
Пишите нам

Областной праздник проведут в День славянской письменности и культуры

21 мая 2014г. 14:16 Культура
Областной праздник проведут в День славянской письменности и культуры
В Липецке 24 мая отметят День славянской письменности и культуры.
Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: написали две первые азбуки, переделав их с греческой и адаптировав под звуковую систему славян и перевели на родной язык Евангелие.
На площади Ленина-Соборной в 11:00 начнется областной праздник «А песня в России — на все времена». У жителей и гостей города появиться уникальная возможность познакомиться с творчеством лучших фольклорных коллективов Липецка и Липецкой области. Наш город представят 4 ансамбля народной песни и 4 хора, среди которых народной ансамбль русской песни «Родные напевы», народный хор русской песни Дворца культуры «Сокол», народный хор ветеранов Городского Дворца культуры.
Продолжится торжество в 11:30 на Театральной площади. Там, в сопровождении оркестра русских народных инструментов Олега Федянина выступит сводный академический хор, который объединит 1000 голосов. В его состав войдет Липецкий камерный хор, а также более 200 учащихся Детских музыкальных школ и школ искусств Липецка. Дирижировать сводным хором будет художественный руководитель Липецкого камерного хора Заслуженный артист РФ Игорь Цилин.
С 13:00 праздничные мероприятия и тематические программы, посвященные этому дню, начнутся во всех парках города, а также в парковой зоне Дворца культуры «Сокол».
Количество показов: 794 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!