Вход
Пишите нам

Областной рок-фестиваль будет посвящен Всемирному Дню борьбы со СПИДом

24 ноября 2014г. 17:56 Культура
Областной рок-фестиваль будет посвящен Всемирному Дню борьбы со СПИДом
Всемирному Дню борьбы со СПИДом будет посвящен областной рок-фестиваль «За жизнь!», который впервые пройдет в Липецке на площадке концепт-клуба «Система». 1 декабря здесь соберутся около 1 тыс. юношей и девушек из всех городов и районов, а также представители старшего поколения, которым небезразлична угроза распространения наркомании и ВИЧ. Организаторами крупномасштабной информационно-музыкальной акции при содействии администрации региона выступили Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и ООО «КРЦ «Мед».
Перед участниками фестиваля выступят липецкие рок-группы «ГАСТАРБАЙТЕР БЛЮЗ», «Street blues Band», «Loudslay», «Goodwin», а также гости - музыканты группы «RockTime» из Республики Крым. Перед началом все желающие смогут получить майки и другую атрибутику с символикой против наркомании, в зале будут работать «островки безопасности», где специалисты расскажут о том, как противостоять соблазнам и уберечься от опасных заболеваний. Организаторы проведут викторину для молодежи, на телеэкранах будут транслироваться видеоролики о губительных последствиях употребления спайсов.
Областные власти на протяжении многих лет целенаправленно делают все возможное для снижения распространенности наркомании и СПИДа на территории нашего региона. Благодаря активным действиям количество наркозависимых постоянно снижается. Так, в мае-июне в Липецкой области прошел месячник борьбы с наркоманией, этой же теме были посвящены многочисленные молодежные акции. В сентябре в Добринском районе открыт центр реабилитации больных этой страшной болезнью. «Уверен, что рок-фестиваль «За жизнь!», как и многие другие подобные мероприятия, многим поможет остановиться у опасной черты и выбрать иной жизненный путь», - считает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1307 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810