Вход
Пишите нам

Областной Центр романовской игрушки презентовал себя в Тульской области

9 июля 2015г. 11:36 Культура
Областной Центр романовской игрушки презентовал себя в Тульской области
Сотрудники областного Центра романовской игрушки провели в Тульской области 2 дня на межрегиональном фестивале гончарного искусства и глиняной игрушки "Сказки Деда Филимона", проходившего в Одоеве. Практически все регионы ЦФО приняли участие в этом празднике народного творчества.
Народный мастер России Ольга Волокитина выступила с презентацией Центра романовской игрушки на круглом столе по вопросам развития гончарных и игрушечных промыслов. Вечером этого же дня гостей и участников пригласили в Музей филимоновской игрушки и представили специально подготовленную культурную программу.

На фестивале был установлен рекорд: порядка 400 человек приняли участие в самом большом мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки.
В завершение фестиваля липецкий Центр романовской игрушки был приглашен на фестиваль «Поляна». Под открытым небом пройдут фольклорные концерты, ярмарки и конкурсы, мастер-классы по художественной обработке глины, лозы, бересты, тканей, дерева и уникальные интерактивы по изготовлению народных духовых, ударных инструментов и игре на них.
Количество показов: 811 Источник: Центр романовской игрушки
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!