Вход
Пишите нам

Одиннадцатый том областной «Книги памяти» вышел в свет

19 мая 2014г. 16:09 Культура
Одиннадцатый том областной «Книги памяти» вышел в свет
Вышел в свет одиннадцатый том областной «Книги памяти», рассказывающей о липчанах – участниках боевых действий в годы Великой Отечественной войны. Как сообщил ответственный секретарь редколлегии, известный общественный деятель, ветеран войны Владимир Дмитриевич Бойко, новое издание поступит в архивы, библиотеки и районные отделы культуры, будет передано районным Советам ветеранов.
О судьбах многих земляков, занесенных в «Книгу памяти», ранее не было точных данных. Рассказы и сведения о них собраны по архивным документам и заявлениям родственников.
Поисковую работу с целью выяснения фронтовой и послевоенной судьбы наших земляков прекращать нельзя, считает составитель книги. «Наш долг перед павшими и их потомками – продолжать сбор материалов и издание книги. Наше намерение поддерживает и глава администрации области Олег Петрович Королёв», - говорит Владимир Бойко.
Членам редколлегии в работе помогают поисковые отряды, педагоги и сотрудники музеев. С их помощью были подготовлены для включения в двенадцатый том областной «Книги памяти» рассказы о ранее неизвестных
земляках, удостоенных трех орденов Славы, Герое Советского Союза Иване Шеховцове, летчике из Задонска Алексее Сафонове и других фронтовиках.
Количество показов: 894 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807