Вход
Пишите нам

На улицы Липецка выйдет живой Пушкин

2 июня 2013г. 10:24 Культура
На улицы Липецка выйдет живой Пушкин
6 июня 2013 года около памятника Пушкину (перекресток улицы Неделина и Пушкина) состоится акция «Пушкин жив!», приуроченная к празднованию Дня русского языка.
Начало мероприятия в 17:00, окончание в 19:00.
День русского языка недаром проводится в день рождения великого поэта А.С. Пушкина, который по праву считается основоположником русского литературного языка, а имя поэта знает каждый житель России. К сожалению, в настоящее время русский язык претерпевает множество негативных изменений, часто искажается его носителями, теряет свое богатство и красоту. Это негативно отражается на обществе и состоянии национального сознания в целом.
Цели акции:
— привлечь внимание общественности к проблеме сохранения богатства, чистоты и красоты русского языка;
— популяризировать и актуализировать поэзию среди молодежи,
— вызвать у россиян национальную гордость за свой язык и свою страну.
Поэзия — главное хранилище богатств русского языка. В современном обществе существует стереотип, что поэзия — это не модно и не современно. Одна из задач акции — показать, что классическая поэзия остается актуальной и в наши дни, а классика не устаревает, а успешно вписывается в современные реалии. Именно поэтому лозунг акции «Притормози — читай стихи» направлен в первую очередь на то, чтобы привлечь внимание молодежи, донести до нее смысл простым и понятным языком.
На акции всем желающим будет предложено прочитать любимые стихи поэтов-классиков. Пример любителям поэзии покажут профессиональные актеры. Особенно активные участники будут награждены призами и подарками.
А по некоторым данным ожидается даже приезд самого Александра Сергеевича Пушкина!
Ориентировочное число участников и зрителей: 150 человек.
Организаторы: «Культурный сайтик», патриотическое движение «Союз Возрождения России», ЛООО «Союз Борьбы за Народную Трезвость — Липецк».
Акция осуществляется при поддержке молодежного театра «Онегинъ».
Количество показов: 1495 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!