Вход
Пишите нам

Оперная певица Фабьен Конрад выступила для липчан

22 апреля 2014г. 12:10 Культура
Областная филармония продолжает радовать липчан выступлениями звезд мировой сцены. В театре драмы впервые состоялся концерт французской оперной дивы Фабьен Конрад. Она уже успела выступить в нескольких городах России в ходе гастрольного тура. В Липецк француженка привезла лучшие оперные хиты разных лет.
Оперная певица Фабьен Конрад прошла непростой путь к музыке. Посвятить себя ей она решила после окончания факультета политологии во Франции. Первое музыкальное образование Фабьен получила по классу фортепиано. Затем ее вокальные данные заметил Жак Марс, прославленный басист. После обучения в его классе француженка получила диплом с отличием.
Фабьен Конрад, оперная певица: «У меня есть небольшая традиция перед выходом на сцену. Находясь в гримерке, я держу небольшой камень-талисман в руке. Он помогает мне сконцентрироваться и подавить волнение. На сцену я выхожу уже без него, но чувство энергетики помогает мне полностью выложиться перед зрителями».
Ее вокальный дебют состоялся в роли Марии в одном из театров Парижа. Критики оценили Фабьен по достоинству. Она получила признание и уважение по всей Европе, в театрах Мадрида, Брюсселя, Нюрнберга. Сейчас ее считают одной из самых перспективных оперных певиц современности.
Фабьен Конрад, оперная певица: «Мне очень нравится выступать в России. Потому что здесь публика, которая очень разбирается в оперной музыке, ярко реагирует. Эти поездки мне интересны тем, что я могу почерпнуть что-то новое и многое дает общение с русскими музыкантами и певцами».
Оперная дива выступает в России четвертый раз. В Липецке с концертом Фабьен впервые. Для липчан она исполнила программу ''От Рима до Парижа'', в нее вошли лучшие оперные хиты разных лет, арии на итальянском языке Моцарта и Гендаля.
Француженка надеется посетить наш город еще не раз. Она уверена, липецкий зритель по достоинству оценил ее вокал и фортепианные партии ее коллеги Роберта.
Количество показов: 1598 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Только осталось не слишком понятным, в партии какой именно Марии состоялся дебют, что была за опера?
А Жак Марс, прославленный басист, это который на басу играет? ;)  Или все же бас?
0
Гость
Восхитительная певица!
Полная французского шарма и необъяснимой энергетики. Волшебный был концерт! Привозите ее почаще!
 

Новостей: 680