Вход
Пишите нам

От заводного джаза до лирики - в Липецке выступил Даниил Крамер

11 марта 2015г. 18:02 Культура
Виртуозный джаз в исполнении маэстро - в Липецке выступил народный артист России Даниил Крамер. Мастерскую игру и музыкальную импровизацию оценила наш корреспондент Юлия Чолария.

От заводного джаза до лирики. Спонтанно и на ходу менять репертуар - абсолютно в стиле Даниила Крамера. На сцене маэстро не просто играет, каждое произведение он пропускает через себя. Импровизирует музыкант с детства. Необычный подход к исполнению произведений слушатели оценили по достоинству.

Даниил Крамер, народный артист России: "Все зависит только от одного: какую картину я вам хочу нарисовать. Как художник стоит и думает: не хватает желтенького. Так же точно я вот играю и думаю: нет, мне здесь не хватает рока и тогда я тут же его добавлю, несмотря на то, что я с удовольствием играю Моцарта. Одно другому не мешает".

Любовь к импровизации Даниил Крамер прививает и коллегам по сцене. Для певицы Армине Саркисян каждый совместный концерт как экзамен.

Армине Саркисян, певица: "Джаз, понятно, что это свобода, но в той степени, в которой это происходит вместе с Даниилом на сцене, тот уровень мастерства, тот полет, та свобода. Он вытаскивает из тебя такие резервы, о которых ты может даже и не догадываешься, и ни один из концертов не повторяет второй".

Свою активную концертную деятельность Даниил Крамер начал еще в 1984-м году. С того времени он гастролирует не только в России, но и Зарубежом. Причем каждое его выступление отличается от предыдущего.

Несмотря на талант и многолетний музыкальный опыт Даниил Крамер продолжает постигать новые высоты. Сегодня гастрольный график артиста расписан по часам. После Липецка музыкант отправится с концертом в Москву, а затем Самару.

Количество показов: 1518 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841