Вход
Пишите нам

«Параллели» представили новую программу

21 марта 2016г. 11:17 Культура
«Параллели» представили новую программу
Новую программу представили участники интегрированного ансамбля танца «Параллели». Концерт состоялся в зале областного Центра культуры, народного творчества и кино, сообщает портал LipetskMedia.
«Танцевальный вояж» - это самое настоящее путешествие по странам и континентам. Участники концерта побывали в Европе и Америке, и, конечно же, в России. Например, Новый Свет был представлен танцем «Весёлый ковбой», Франция показана лёгкой зарисовкой о парижской жизни «Лямур».

В этом году «Параллели» решили, в основном, обойтись своими силами. На концерт пригласили только двух гостей – постоянного участника «параллельных» выступлений Андрея Антонова и вокальное открытие сезона – Веронику Белан, девушку, лишённую возможность видеть, но наделённую большим сердечным и музыкальным талантом.
- Как всегда, мартовским концертом мы открываем свой новый сезон. В «Танцевальный вояж» вошли более 20 постановок, причём абсолютное большинство – новые, подготовленные специально к этому концерту. По просьбе наших поклонников мы снова показали лишь «Балладу о матери», танец, трогающий каждого человека и нас, исполнителей, до слёз. Публика также увидела номера, с которыми мы побеждали на чемпионате России и на Кубке мира – «Дракулу» и «Луч света». Специально для этого из Москвы прилетел наш бывший солист Руслан Убилава, - рассказала основательница и руководитель ансамбля «Параллели» Елена Лемак.

Интегрированный ансамбль танца «Параллели» сейчас работает в двух направлениях: с колясочниками и ребятами с нарушением слуха. Участники коллектива делятся ещё и по возрастным группам: на детскую, среднюю и взрослую. С самых первых дней своего существования «Параллели» не устают доказывать: мир существует для всех, границы в нём очерчивают только люди! И «Танцевальный вояж» стал этому ещё одним ярким подтверждением.
Постоянную поддержку творческому коллективу оказывают областные власти. «Выступления ансамбля никого не оставляют равнодушным.  Артисты «Параллелей» демонстрируют настоящее мастерство и силу духа на зависть многим», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 919 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644