Вход
Пишите нам

Парк Победы на один день станет «БиблиоГородом»

21 мая 2014г. 15:36 Культура
Парк Победы на один день станет «БиблиоГородом»
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 27 мая 1995 года в нашей стране ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек.
Накануне праздника, в воскресенье 25 мая, в 18.00 в Парке Победы пройдет праздничное шоу «БиблиоГород», которое соберет читателей, молодежь, детей, липецких писателей и поэтов, работников культуры и искусства. Парк Победы на один день станет Парком культуры и чтения. Горожан ждет большая, насыщенная интересными мероприятиями программа, рассчитанная на разные возрастные категории.
Вечер откроет праздничный концерт, который станет подарком различных творческих коллективов нашего города муниципальным библиотекам и их читателям. Для самых юных любителей книг будет организован конкурс рисунков на асфальте. Все желающие смогут оставить свои отзывы, пожелания и предложения на площадке «Читательский забор», а также  принять участие в публичной акции ЦБС «В защиту библиотек и их читателей». Акция призвана привлечь внимание общественности к библиотекам и чтению.
Для тех, кто интересуется историей, областным обществом любителей творчества С. А. Есенина «Синь» будет организована площадка «Музей под открытым небом». Липчане и гости города получат уникальную возможность ознакомиться с выставкой из фонда редкой книги Централизованной библиотечной системы, где будут представлены старинные издания.
После концертной программы в парке пройдет увлекательное библиоориентирование для юных липчан, в котором они смогут проявить свою эрудицию, смекалку и творческие способности.
Под лозунгом «Прочитал сам – оставь другому» на территории парка будут развернуты две площадки буккроссинга, где все желающие смогут найти для себя новую интересную книгу, а также  оставить свои, уже прочитанные.
Библиотеки уже во второй раз выйдут на большую городскую парковую территорию. Напомним, что в прошлом году подобный праздник с успехом прошел в парке «Быханов сад».
Количество показов: 721 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630