Вход
Пишите нам

Парк Победы приготовил большую праздничную программу

8 мая 2014г. 15:30 Культура
Парк Победы приготовил большую праздничную программу
9 мая в 12:00 на центральной аллее Парка Победы расположится «Солдатский привал», где всем желающим предложат попробовать солдатской каши. Здесь же артисты театральной студии из 12 гимназии расскажут о событиях 1941-1945 годов в постановке «Я ничего не знал о войне». В это же время в районе Детского городка для маленьких посетителей парка начнется музыкальная игровая программа «Счастливое детство», которая еще раз повторится вечером — в 18:00.
В 13:00 на эстраде парка начнется концерт «Спасибо деду за Победу!» детского хореографического ансамбля «Имидж».
Значимым событием в жизни города станет открытие проекта «Музей боевой славы под открытым небом», которое состоится в 14:00 на площадке, где выставлена военная техника. Зрителям представят 2D экспонаты, рассказывающие о подвигах липчан в годы Великой Отечественной войны. Согласно замыслу организаторов, к 70-летию Победы они превратятся в стендовые экспозиции. К открытию проекта приурочена концертная программа «Поют ветераны».
В 16:00 гостей парка снова пригласят к эстраде, где пройдет концертная программа артистов Липецкой филармонии. Через час на центральной аллее заиграет гармонь, приглашая всех танцевать. А в 18:00 на эстраде парка начнется театрализованная концертная программа «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Артисты Липецкой филармонии, музыкального театра «Лабиринт», ВИА «Постой паровоз» расскажут о дорогах женщин на войне.
В 19:00 праздник продолжится танцевальной программой «Там, в саду играет духовой оркестр». На центральную аллею Парка Победы липчан пригласит Народный духовой оркестр Городского Дворца культуры. Танцевальная программа «Рио-Рита» на танцплощадке стартует в 20:00, ею завершится праздник.
Количество показов: 936 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646