Вход
Пишите нам

Парки Липецка отпразднуют День славянской письменности

22 мая 2014г. 16:32 Культура
Парки Липецка отпразднуют День славянской письменности
24 мая, в День славянской письменности и культуры, в парках Липецка пройдут праздничные мероприятия и тематические программы.
В детском парке «Сказка» в 11:00 часов начнется игровая программа с Мальвиной и Буратино «Я и азбука — друзья!» Завершится она чемпионатом по сбору пазлов «Азбука». В 17:00 часов на большой эстраде в Нижнем парке состоится праздничный концерт с участием ансамбля народной песни «Сударушка», ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл», вокальный ансамбль «Дети России».
В полдень игровые программы для детей начнутся в Парке Победы, продлятся они до 19 часов. Там пройдут познавательная игра «У истоков славянской письменности», фольклорные игры и хороводы, ремесленные мастер-классы. В 16:00 часов на эстраде представят театрализованную литературно-музыкальную композицию «Истоки». В 17:00 часов для старшего поколения начнется программа «Играй, гармонь!», а в 20:00 часов гостей парка пригласят на танцевальную площадку.
В парке «Быханов сад» праздничные мероприятия начнутся в 18:00 часов с выступления ансамбля духовной музыки «Псалтирь». Далее состоится театрализованное представление. Кроме того, посетители парка познакомятся с бытом славян и даже увидят настоящий бой русских богатырей. Продолжится праздник выступлением ансамбля русской песни «Разгуляй» и танцевального ансамбля «Калинка».
В парковой зоне Дворца культуры «Сокол» праздник пройдет 25 мая. В 18:00 часов заработает площадка «Славянский хоровод», где реконструируют народное гулянье старины с песнями, хороводами, забавами. В 18:30 для гостей праздника выступит Липецкий ансамбль народной песни им. заслуженной артистки РФ Валентины Владимировой «Зень». А в 19:00 часов будет представлена театрализованная программа «Глаголом складываю Русь», в которой примут участие лучшие творческие коллективы дворца культуры «Сокол» и города Липецка.
Количество показов: 810 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630