Вход
Пишите нам

Пешеходный фонтан открыли в Липецке

8 мая 2015г. 17:54 Культура
Пешеходный, музыкальный, световой. В парке Победы в преддверии 9 Мая открыли новый фонтан. Водные формы и цветовое разнообразие подсветки меняется в такт музыки. Пока запрограммировано 12 мелодий. Что из себя представляет фонтан без привычной чаши, выяснила Катерина Мелихова.

На главной аллее парка Победы собрались десятки липчан. Все они пришли увидеть новый светомузыкальный фонтан. По команде главы города прямо из земли одновременно забили 15 струй. Причём под музыку. Первая мелодия - в честь Дня Победы.

Фонтан, по которому можно гулять. Такого ещё в Липецке не было. Вся конструкция находится под землей. Её защищает ярко-красное решетчатое покрытие. По решению липецкого горсовета на строительство выделили 6 млн рублей. На работы ушло около 2,5 месяцев. Задание было - успеть к празднику Великой Победы.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Все эти десятилетия город Липецк развивался как могучий промышленный индустриальный город. И в этом направлении сделано многое. Для жизни, для отдыха, для детей... С праздником, с Днем Победы!"

Михаил Гулевский, глава города Липецка: "Сегодня для жителей близлежащих микрорайонов, которые уже облюбовали Парк Победы, мы запускаем такой напольный фонтан. Не только для детворы, но и для всех липчан".

Площадь конструкции - 30 квадратных метров. В программу заложено 12 мелодий. Она рассчитана на 40 минут. Запускать фонтан будут 5 раз в день, начиная с 10 утра и до 10 вечера. Кстати, по вечерам будут включать подсветку.

Названия у фонтана пока нет. Выбор оставили за липчанами. Свои варианты можно размещать на сайте парка Победы.




Количество показов: 2425 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
очень простенький