Вход
Пишите нам

Петербургский фотограф представит в Липецке фотоколлекцию окон

24 октября 2014г. 11:59 Культура
Петербургский фотограф представит в Липецке фотоколлекцию окон
Выставочный зал приглашает липчан и гостей области посетить необычную выставку. 28 октября в большом зале откроется объединенная экспозиция, представляющая авторские фотографии и экспонаты липецкого народного костюма.
Автор фотовыставки - петербургский фотограф Олег Трубский. За свою творческую и профессиональную карьеру, начавшуюся ещё в 1968 году, он принимал участие в многочисленных выставках и проектах. Его видовые и жанровые фотографии публиковались в различных изданиях, посвященных истории Санкт-Петербурга и его памятников.
Идея собрать фотоколлекцию окон появилась у Трубского около 30-ти лет назад. В путешествиях по стране собралась "Тысяча окон", часть из которых мы представляем вашему вниманию. Липецкий областной выставочный зал предлагает своим гостям преодолеть границы пространства и совершить путешествие по России, увидев ее глазами Олега Трубского.
Здесь же будет представлена выставка традиционных этнографических костюмов «Нет живописней русского наряда», подготовленная областным центром культуры и народного творчества и приуроченная к 60-летию Липецкой области. Русские костюмы всегда завораживали своей красотой, многослойностью, присутствием богатых природных красок. Липецкий традиционный костюм представляет собой симбиоз, в котором собраны элементы одежды соседних областей: Воронежской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Орловской, Тульской. На выставке будет представлено около 30 костюмов, среди которых самобытные костюмы Липецкой области: сел Волчье, Порой, Ратчино, Сухая Лубна, знаменитый романовский костюм сел Коровино, Сырское, Хрущевка Троицкое и другие.
Открытие выставки - в 16.00.
Количество показов: 707 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781