Вход
Пишите нам

Певцы и хореографы из США провели мастер-класс в Липецке

6 марта 2015г. 14:36 Культура
Танец и вокал по-американски. Волонтерское объедение из США посетило Липецк. Певцы и хореографы устроили мастер-классы для участников творческих коллективов областного центра.
Волонтеры из американской «Академии танца и центра искусств Леонарда» побывали в сотне городов мира. Показать и рассказать о своем взгляде на искусство танца приехали в Липецк.

Леонард Мардис, директор «Академии танца и Центра искусств Леонарда» (США): «Путешествуя по миру, я очень хорошо понял, насколько у разных народов, разных национальностей много общего. У нас, конечно, есть и различия, но то, что очень важно, это именно искать ту общность, которая существует у различных людей».

Африканский танец, хип-хоп, степ. Ничего сложного, просто следи за движениями и повторяй. Гости из Соединенных Штатов и маленькие артисты танцевальных коллективов понимали друг друга без слов. Общались на языке тела и музыки.

Надежда Аксентищева свою жизнь без танца не представляет. Увлечение детства переросло в профессию. Узнав о визите педагогов из США, девушка одной из первых записалась на занятие.

Надежда Аксентищева: «У нас в России все равно немножко другая школа, и интересно узнать других преподавателей, посмотреть другую технику и другие стили. Это важно для развития танцора».

В соседнем кабинете свое мастерство передают педагоги по вокалу. Контроль над дыханием, голосом и эмоциями — три кита, на которые делает ставку хороший вокалист. Наставник строго следит за каждым движением подопечных. Старается помочь тем, у кого пока плохо выходит брать определенные ноты.

Елизавета Пекшева: «У них необычный акцент, необычный язык. Звук все равно идет другой их языка. Это необычно, интересно, как-то по-новому».

В нашем городе волонтеры пробудут всего два дня. За это время они проведут мастер-классы и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Впереди у педагогов занятия с ребятами из Петрозаводска и Москвы.
Количество показов: 1474 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!