Вход
Пишите нам

Подвели итоги 6-го всероссийского конкурса молодых вокалистов

10 апреля 2014г. 16:13 Культура
В Липецке подвели итоги 6-го всероссийского конкурса молодых исполнителей им. Надежды Обуховой. Несколько дней участники из разных стран мира соревновались в вокальном мастерстве. На завершающем гала-концерте победители еще раз оправдали свои заслуги.
Англичанин Даниил Хоккинс покорять Липецкую сцену прилетел из Лондона. На этом конкурсе он один из самых молодых участников. Оперным пением профессионально занимается всего 3 года, но это не помешало ему взять на состязании сразу 2 награды. Солист с уверенным баритоном получил 4 место и стал абсолютным победителем в номинации «за лучшее исполнение русского романса».
Даниил Хоккинс, лауреат конкурса им. Н. Обуховой (Англия): «Я вообще-то закончил экономически-политический факультет в Лондоне в 18 лет и потом пошел в консерваторию только в 21 год. В 17 лет мне мама купила диск Димы Хворостовского военных песен. И с тех пор я мечтаю выступать на сцене».
В отличие от англичанина москвичка Татьяна Барсукова поет с самого детства. Ей, как опытному исполнителю, доверили открывать гала-концерт. Для выступления она выбрала испанскую песню.
Сотни участников и только 8 победителей. Все они получили звание лауреатов разной степени и денежные призы. Лучших исполнителей в Липецке выбирают уже 6-ой год.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Кажется, что это давно все случилось. Это совсем недавно все произошло. Я благодарна сегодня нашей филармонии, нашем управлению культуры, которые инициировали, поддержали и работают в этом направлении. Когда у нас сегодня в составе жюри народные артисты России, ведущие певцы наших самых престижных театров. Вот сегодня у нас Лариса Абисаловна Гергиевна председатель жюри. Это дорогого стоит».
В списке лучших и липчанин. Сергея Блинков выходит на сцену в роли победителя во второй раз.
Сергей Блинков, лауреат конкурса им. Н. Обуховой (Липецк): «Самые отличные эмоции, хорошее настроение, я даже не за себя рад, я рад за своих коллег, все молодцы, все очень талантливы».
С наградами домой вернутся вокалисты из Санкт- Петербурга, Монголии, Москвы и Англии. Проигравших в конкурсе такого масштаба нет. Каждый считает достижением выступить на сцене перед известными оперными исполнителями.
Количество показов: 2131 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780