Вход
Пишите нам

Поэтический вечер прошел в библиотечном центре «Социальный»

3 декабря 2014г. 10:38 Культура
Поэтический вечер прошел в библиотечном центре «Социальный»
В канун Международного Дня инвалидов, 2 декабря, в библиотечно-информационном центре «Социальный» прошел поэтический вечер, посвященный творчеству поэтессы Светланы Аксеновой, живущей в Чаплыгине. Её новые произведения, в том числе и первый сборник прозы «Через свет и тьму», представил Юрий Рудаков, журналист, писатель-краевед из поселка Лев Толстой, большой друг Светланы Аксеновой, которая не смогла лично присутствовать из-за болезни.
На встрече звучали стихи и отрывки из новой книги. Художник-любитель Валерий Иванов познакомил участников встречи с альбомом иллюстраций к книге «Через свет и тьму», а поэты Татьяна Покачалова и Валерий Иванов посвятили ей свои стихотворения.
Библиотекари и читатели социальной библиотеки подготовили Светлане в подарок фотоальбом с видами Липецка, обязательно напишут письмо и вышлют фотографии в память о встрече.
А в детской библиотеке библиотечно-информационного центра «Социальный» прошел урок доброты «Поделись улыбкою своей» для учащихся школы-интерната для слабовидящих детей. Ребята участвовали в веселой викторине «Вопросы шутливые – ответы правдивые», вместе с поэтом и композитором Натальей Ушаковой пели песни, знакомились с книгами на выставке «От улыбки станет мир добрей», выступали с праздничными номерами.
Количество показов: 802 Источник: БИЦ "Социальный"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 806