Вход
Пишите нам

Премьерой открыли сезон в театре имени Толстого

18 сентября 2018г. 12:31 Культура
Премьерой открыли сезон в театре имени Толстого
Театральный сезон в академическом театре драмы имени Толстого открыли премьерой. Липчане увидели спектакль «Урок кокеткам, или Липецкие воды». Пьесу в стихах написал князь Александр Шаховской в 1815 году. Тогда она произвела фурор. Повернуть время вспять и воссоздать на сцене атмосферу курортной жизни взялась режиссёр Елена Оленина. Своей актуальности постановка не потеряла и сегодня.

Татьяна Горелова, директор Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого: "Эта пьеса о Липецком курорте, который когда-то славился больше, чем раскрученные сегодня курорты Северного Кавказа. Всё, что происходило в те далёкие времена, очень созвучно сегодняшнему времени".

В новом сезоне театр драмы подготовил ещё несколько премьер. Над спектаклем по пьесе драматурга Владимира Гуркина “Саня, Ваня и с ними Римас» работает московский режиссёр Дмитрий Васильев. Это история семьи, пережившей войну. Театралы увидят постановку в ноябре. А перед новым годом на большой сцене покажут сразу два новых детских спектакля по мотивам восточных и русских сказок.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Интерес к театру растет. И растет за счет того, что появляются новые лица, новые режиссеры, появляются новые постановки".
Количество показов: 1141 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!