Вход
Пишите нам

Профессиональные артисты поборются за победу в конкурсе «Берегиня-2014»

18 февраля 2014г. 15:16 Культура
Профессиональные артисты поборются за победу в конкурсе «Берегиня-2014»
В Липецке стартовал пятнадцатый городской конкурс молодых профессиональных артистов «Берегиня-2014». Его организатором традиционно выступает департамент культуры администрации города. В этом году за победу поборются 52 участника. Лучших определят в четырех номинациях: инструментальный жанр, вокальный жанр, театральное искусство и хореография. Оценивать молодых исполнителей будет жюри во главе с председателем департамента культуры Виктором Долгих. Также в него вошли: народный артист России Олег Федянин, заслуженные артисты РФ Игорь Цилин и Николай Чебыкин, заслуженный работник культуры Валерий Буран и другие.
Первыми свои работы представят артисты трех липецких театров – академического имени Льва Толстого, драматического и кукольного. 22 февраля – творческие состязания продолжат мастера вокала, хореографии и инструментального жанра.
Конкурс продлится до 2 марта. В каждой номинации назовут 5 победителей. Все они получат денежные премии. За первое место – 31,5, за второе -  28, за третье – 25 тысяч рублей. Обладателям 4 и 5 мест вручат 15 и 13 тысяч рублей соответственно. Победители конкурса встретятся на одной сцене во время гала-концерта. Он завершит церемонию награждения, которая намечена на 24 марта.
"Задача «Берегини» поддержать молодых артистов, создать дополнительный стимул для дальнейшего творческого роста. Так совпало, что юбилейный, пятнадцатый конкурс мы проводим в Год культуры. Приятно отметить, что желающих принять в нем участие становится все больше. При этом финансовое вознаграждение не выходит на первый план. Молодежи интересно поделиться опытом, посмотреть на других и услышать оценку своей работы", - отметил председатель департамента культуры администрации города Виктор Долгих.
Количество показов: 850 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!