Вход
Пишите нам

Пушкинский день отметят в библиотеках Липецка

5 июня 2013г. 12:25 Культура
Пушкинский день отметят в библиотеках Липецка
Библиотекари всех муниципальных публичных библиотек  Липецка по традиции в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина 6 июня проводят масштабную просветительскую акцию «Солнечный гений России», благодаря которой липчане смогут познакомиться с интересными выставками, посвященными жизни и творчеству  А.С. Пушкина, принять участие в поэтических праздниках, литературных викторинах, различных конкурсах.
Насыщенная интересными праздничными мероприятиями программа будет предложена в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина (ул. Космонавтов,15/3). Программа рассчитана на разные возрастные категории людей.
Для юных липчан в сквере библиотеки, одновременно на трех открытых площадках состоятся познавательно-игровые мероприятия на темы: «Пушкин в изобразительном искусстве», «Пушкин и Липецкий край», «Что за прелесть эти сказки…», в которых примут участие дети летнего школьного лагеря. Начало – в 11:0 и в 12:00.
Взрослым поклонникам пушкинского таланта предлагается музыкально-концертная программа с участием народного академического хора «Россия», который исполнит песни, романсы на стихи великого русского поэта. Начало: 16:00.
Библиотечно-информационный центр «Социальный» (ул. Липовская, 2-а) приглашает жителей города на Пушкинские чтения, которые пройдут под названием «И славен буду я…», с участием читателей-инвалидов, занимающихся  литературным творчеством. Начало: 10:30.
По инициативе библиотеки семейного чтения (ул. Теперика, 1) в этот день состоится ставший традиционным поэтический марафон «Союз волшебных слов и звуков», где каждому будет предоставлена возможность прочитать любимые строки поэта. Ярким украшением праздничного марафона станет  выступление талантливой музыкальной, активно читающей семьи Поляковых, члены которой исполнят музыкальные произведения на скрипке и пианино. Начало: 12:00.
Откроют для себя прекрасный мир Пушкина и маленькие читатели, которые придут в день рождения поэта на улицу Ленина, 31, где в библиотечно-информационном центре имени первого биографа А.С.Пушкина – П.И. Бартенева состоится утренник «Путешествие по Лукоморью». Начало: 11:00.
Пушкинский праздник объединит в этот день всех, кто неравнодушен к творчеству великого русского поэта, поможет открыть новые страницы его жизни и литературной деятельности, полюбить всей душой его бессмертные творения, пробудить пушкинской лирой добрые и светлые чувства в сердцах каждого маленького и взрослого жителя Липецка.
Количество показов: 1527 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759