Вход
Пишите нам

Работы художников – участников липецких пленэров покажут в Москве

1 сентября 2014г. 18:02 Культура
Работы художников – участников липецких пленэров покажут в Москве
Выставка "Липецкая область глазами художников. Липецкие пленэры. Избранное" откроется 3 сентября в выставочном зале Союза художников России в Москве.
В экспозицию отобраны более 80 живописных и графических произведений, созданные за девять лет организации в Липецкой области пленэров художников из областей Центрального федерального округа.
На вернисаж придут председатель правления Союза художников РФ, народный художник РФ Андрей Ковальчук, члены правления Союза художников России, руководители региональных отделений творческого союза, участники липецких пленэров.
Липецкая область сотрудничает с Союзом художников России в течение многих лет. Итоговые выставки липецких пленэров ежегодно проходят не только в художественных галереях городов и районов Липецкой области, но и в зале Союза художников.
Традиции живописи русского реализма наш регион развивает уже девять лет. В разные годы пленэр был посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне, 860-летию Ельца, 400-летию Дома Романовых, 325-летию образования Воронежско-Липецкой епархии, другим памятным и историческим датам. За это время липецкий пленэр стал настоящим брэндом. Особенностью проекта стала идея руководителя региона Олега Королева охватить творческими «десантами» всю Липецкую область, побывать в каждом районе. «Запечатленные мастерами кисти удивительные по своей красоте уголки природы и архитектурные ансамбли нашего края достойны внимания поклонников искусства как в Липецкой области, так и по всей стране», - считает Олег Королёв.
Всего в пленэре за годы существования приняли участие около 200 художников из областей ЦФО.
Количество показов: 770 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668