Вход
Пишите нам

«Родничок» отметит 45-летие коллектива на сцене

21 марта 2014г. 15:35 Культура
«Родничок» отметит 45-летие коллектива на сцене
23 марта в 12:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества состоится концерт образцового ансамбля танца «Родничок» имени заслуженного работника культуры РФ Галины Шелякиной, посвященный 45-летию коллектива.
В 1969 году во Дворце культуры профсоюзов имени 50-летия Октября был создан пионерский ансамбль танца «Родничок». Его основатель – Галина Павловна Шелякина, заслуженный работник культуры РФ, награжденная орденом Дружбы народов и медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Уже в 1972 году ансамблю «Родничок», одному из первых детских коллективов области, было присвоено почетное звание «Образцовый».
Далее следуют победы на международных, межрегиональных и областных фестивалях и конкурсах детской художественной самодеятельности, участие в больших праздничных концертах, многочисленные выступления на различных творческих площадках, в том числе и на телевидении.
В настоящее время «Родничок» – это пять возрастных групп, которые насчитывают более 200 ребят от 5 до 16 лет, и разнообразный оригинальный детский репертуар.
Количество показов: 1119 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840