Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили с праздником работников культуры

25 марта 2014г. 11:18 Культура
Руководители области поздравили с праздником работников культуры
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников культуры с профессиональным праздником.
«В этот день мы чествуем тех, кто своим трудом приумножает, бережно сохраняет и популяризирует культурное наследие земли липецкой, - говорится в поздравлении. - Тысячи талантливых, любящих свое дело специалистов несут высокую просветительскую миссию, способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества.
Липецкая область отметила в этом году 60 лет со дня образования, и деятели искусства внесли большой вклад в организацию празднования этой знаменательной даты. Юбилей региона стал неиссякаемым источником вдохновения во всех творческих направлениях.
Щедрая липецкая земля подарила Отечеству немало талантливых поэтов и писателей, известных деятелей искусства и просветителей. Бесценное наследие минувших поколений вверено заботливым рукам работников культуры, чья кропотливая и целенаправленная работа по сохранению традиций, памятников истории, величия родного языка и литературы заслуживает самой высокой оценки.
Развитие и сохранение культуры является одним из приоритетных направлений деятельности всех ветвей власти Липецкой области. Инвестиции в эту сферу постоянно увеличиваются, финансовую поддержку в виде областных стипендий получают юные дарования, ежегодно лучшие работники культуры и искусства становятся лауреатами областных премий. Новый мощный импульс инициативам по сохранению и развитию российской культуры на региональном, федеральном и международном уровнях призвано дать проведение в 2014-м Года культуры, объявленного Указом Президента страны.
Сегодня, как и во все времена, могущество государства определяется не только темпами экономического роста и количеством вооружения, но и богатством духовно-нравственных традиций, высоким уровнем культурного и творческого потенциала. Ваша просветительская деятельность способствует утверждению и развитию непреходящих духовных ценностей: идеалов добра, красоты, справедливости и милосердия».
Олег Королёв и Павел Путилин выразили признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению искусству, кто хранит и приумножает великое культурное наследие нашего народа, воспитывает чувство прекрасного. Руководители области пожелали представителям творческой интеллигенции, работникам и ветеранам сферы культуры и искусства здоровья, счастья, творческих успехов, новых интересных проектов и замыслов.
Количество показов: 707 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671