Вход
Пишите нам

Самый известный дирижер мира Валерий Гергиев даcт концерт в Липецке

11 сентября 2012г. 11:04 Культура
Самый известный дирижер мира Валерий Гергиев даcт концерт в Липецке
   В зале государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого сегодня с концертом выступит народный артист РФ Валерий Гергиев и Мариинский симфонический оркестр. В программе - выступления народного артиста России Сергея Ролдугина (виолончель) и солистки Мариинского театра Златы Булычёвой. Прозвучат "Пеццо-каприччиозо" П. Чайковского, вариации для виолончели с оркестром "Кол Нидрей" М. Бруха, другие произведения.
   Валерий Гергиев – самый ангажированный дирижер на Земле. Концерты он дает каждый день, в разных точках Земного шара. Почти живет в самолетах. Во всем мире признали, Гергиев дирижирует как бог. А земляки осетины даже верят, что он воплощение их главного божества Уастырджи. Сам же Гергиев говорит: жить в таком темпе ему помогает музыка.
   В прошлом году по приглашению администрации области Гергиев уже приезжал в Липецк с концертом в рамках X Московского Пасхального фестиваля. Для нашего региона принимать такие коллективы – особая честь, подчеркнул тогда глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2645 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644