Вход
Пишите нам

Шедевры зодчества Липецкого края заинтересовали американского историка

7 августа 2013г. 17:06 Культура
Шедевры зодчества Липецкого края заинтересовали американского историка
Липецкую область посетил известный американский историк русской архитектуры, профессор, фотограф и краевед Уильям Крафт Брумфилд. Автор многих книг и статей о проблемах сохранения архитектуры русского Севера, популяризатор российского культурного наследия за рубежом уже успел ознакомиться с памятниками архитектуры и исторической застройкой древнего Ельца. В ближайшие два дня его ждёт встреча с самыми выдающимися шедеврами зодчества Липецкого края – Знаменским храмом в селе Вешаловка, Троицким монастырем в Лебедяни, Владимирским храмом в селе Баловнево, усадьбой в Полибино, колокольней Предтеченского храма села Ивановка, Покровским храмом села Репец и другими.
Наш регион богат достопримечательностями и памятными местами. Администрация Липецкой области ведет целенаправленную работу по сохранению историко-культурного наследия. Хранить память о причастности к исконным корням своим – прямая обязанность как власти, так и общества в целом, считает глава региона Олег Королёв.
На встрече в государственной дирекции по охране культурного наследия с журналистами, архитекторами, фотографами и краеведами профессор Брумфилд планирует передать в дар областной универсальной научной библиотеке ряд своих изданий по русской архитектуре.
Количество показов: 1117 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671