Вход
Пишите нам

Школьникам показали спектакль о боевых действиях в Чечне

15 ноября 2013г. 10:52 Культура
Школьникам показали спектакль о боевых действиях в Чечне
В четверг 14 ноября в Липецком драматическом театре прошел спектакль для школьников по пьесе местного писателя и драматурга, полковника в отставке, ветерана второй чеченской компании Александра Пономарева, «Эпоха Водолея» (режиссер засл. арт. России Петр Коновалов).
Спектакль рассказывает о том, как воевали в Чечне мужчины из липецкого ОМОНа. В нем отображена не только повседневная жизнь в условиях боевых действий, но и трагическая история молодой пары русского солдата и чеченской девушки. Новая семья появилась на свет, чтобы прекратить эту войну и войти счастливыми в «Эпоху Водолея». Их свела судьба, но каждый из молодых людей оказался изгоем на своей Родине.
Где-то в постановку заложены реальные события, где-то вымысел, а также упоминаются ситуации из известного документального фильма «Как я поехал в Чечню» с уже ставшим всеобщим любимцем интернет-зрителей, Василием Теркиным Чеченской войны, Владимиром Виноградовым. Именно его байку о журналистке, трамвае и мирном городе пересказывает один из солдат в спектакле.
Юный зритель после просмотра спектакля остался под большим впечатлением. Героизм солдат Чеченской войны, который увидели школьники на сцене Липецкого драматического театра, дал ребятам понимание об истинном патриотизме русского воина и настоящий любви.
Количество показов: 866 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780