Вход
Пишите нам

Школьникам рассказали об истории Олимпийских игр

19 февраля 2014г. 17:12 Культура
Школьникам рассказали об истории Олимпийских игр
В литературно-олимпийской эстафете «Дистанция длиною в тысячелетие», проходившей в рамках проекта муниципальных библиотек Липецка «12 месяцев для чтения: Вселенная спорта», в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина приняли участие 11-13-летние подростки, учащиеся школы №52.
Эстафета стартовала в Древней Греции. Она состояла из нескольких этапов, на которых ребята узнали, как и когда появились Олимпийские игры, о возрождении игр в конце XIX века по инициативе французского общественного деятеля Пьера де Кубертена.
Просмотрели ролик о XXII летних Олимпийских играх 1980 года, столицей которых была Москва.
Вспомнили, какие виды спорта входят в программу зимних Олимпийских игр.
Поучаствовали в библиотечно-спортивном состязании и викторине, показав хорошие навыки пользования электронным каталогом и интернетом.
Знакомство с книгами о спорте, занимательной информацией по истории современных Олимпийских игр проходило в театрализованной форме.
Яркое впечатление у детей осталось от беседы со знаменитой спортсменкой, заслуженным мастером спорта, финалисткой Олимпийских игр в Атланте и Сиднее, многократной чемпионкой России, чемпионата мира и Кубка мира Верой Васильевной Почитаевой.


Количество показов: 1041 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!