Вход
Пишите нам

Школьники встретились с детской писательницей Ларисой Шевченко

19 ноября 2013г. 11:32 Культура
Школьники встретились с детской писательницей Ларисой Шевченко
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина в рамках краеведческой недели прошла встреча с детской писательницей Ларисой Шевченко.
В своих книгах «В барбарисовых джунглях», «Уроки на скамейке», «Проталины», «Пробуждение», «Лестница надежд» писательница рассказывает о детдомовском детстве и жизни в приемных семьях, о которых она знает не понаслышке.
На встрече 10-11-летние читатели задавали Ларисе Яковлевне много вопросов, и она с удовольствием отвечала на все.
Она говорила ребятам о том, что должен ценить каждый из нас – о своей семье. «Когда рядом родная мама – это счастье, если еще и папа – счастье вдвойне, ну а если есть бабушка и дедушка – то просто словами не передать».
Были вопросы не только о содержании книг, но и о сегодняшней жизни писательницы и ее творческих планах. Лариса Шевченко призналась ребятам, что к концу года выйдет ее новая книга, какая – пока секрет.
Всем захотелось сфотографироваться с Ларисой Яковлевной. Долго же пришлось позировать нашей гостье! А ещё ребята захотели непременно прочитать ее книги, чтобы снова встретиться с полюбившимся автором. Дети предложили провести читательскую конференцию и викторину по ее книгам.
Книги Ларисы Шевченко есть в каждой библиотеке нашего города. И заботливые родители, желающие своим детям только хорошего, наверняка тоже захотят их почитать, потому что ее произведения о добре, дружбе, взаимопомощи и о том, как научиться ценить и любить жизнь.
Количество показов: 1145 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!