Вход
Пишите нам

Шубинские литературные встречи пройдут в Измалковском районе

5 марта 2018г. 11:24 Культура
Шубинские литературные встречи пройдут в Измалковском районе
Знаменитого земляка - журналиста, поэта, переводчика, фронтовика Павла Шубина - будут вспоминать 14 марта в Измалковском районе. Его яркие и страстные стихи в непростые военные годы помогали советским бойцам и простым людям бороться и никогда не сдаваться. Традиционные литературные встречи пройдут на родине Павла Шубина в селе Чернава.

В годы Великой Отечественной и советско-японской войн Павел Николаевич был фронтовым корреспондентом. За отвагу и мужество он был награжден медалями, орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени. Издано несколько стихотворных сборников нашего земляка, последний - «Дороги, годы, города» - вышел в свет в 1949-м, за год до смерти поэта.

Для поклонников его творчества подготовлена разнообразная программа. На встречу приглашены гости из Москвы, в том числе народный артист РФ Юрий Назаров. Также с творческими программами выступят поэты и писатели регионального отделения Союза писателей России, елецкий ансамбль «Русь державная». Состоится возложение цветов к памятнику поэта.

«Обширное культурное наследие - это наше богатство, наши исторические корни, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений», - считает руководитель области Олег Королёв.

Количество показов: 727 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780