Вход
Пишите нам

Солисты филармонии совместно с артистами драмтеатра готовят новую постановку

2 апреля 2015г. 16:05 Культура
«Жизнь за Отечество». Постановку с таким названием готовят солисты Липецкой филармонии совместно с артистами драматического театра. Более 200 человек воссоздадут на сцене две эпохи - 17 век и времена Великой Отечественной войны.

Декабрь 1941-го года. Немцы разбиты под Ельцом. Отряд фрицев из 300 человек заблудился в районе деревушки Афанасьево. Местный житель Василий Вобликов взялся проводить фашистов до Измалково, но завел их в непроходимые овраги и буераки. Эта сцена будет одной из главных в постановке Липецкой филармонии «Жизнь за Отечество».
В этой сложной эмоциональной постановке на одной сцене будут работать и профессионалы, и начинающие артисты. Роль Василия Вобликова играет народный артист РСФСР Виталий Пономарев. В его копилке десятки ролей в кино и театре.
Роль внука главного героя досталась начинающему артисту Данилу Идеатулину. Мальчик учится в пятом классе, занимается в кружке театрального мастерства. И в будущем, конечно, мечтает стать актером.
Данил Идеатулин: «Я буду играть три сцены. Одна сцена пять мнут. Ну где-то двадцать минут».

В постановке музыкального спектакля «Жизнь за Отечество» будет задействовано более двухсот человек — это актеры и музыканты разных жанров. Сейчас горячая пора не только на сцене, но и в мастерских- актёрам шьют костюмы, для сцены создают декорации.
Наталия Мекаева, директор-художественный руководитель Липецкой областной филармонии: «У нас три жанра. Оперный жанр, сцены из Ивана Сусанина будут исполнять оперные певцы. У нас драматургические моменты, которые будут исполнять драматические актеры, и у нас кино».
Премьеру постановки «Жизнь за Отечество» покажут в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль уже ждут зрители Липецка, Москвы и Санкт-Петербурга.
Количество показов: 1076 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!