Вход
Пишите нам

«Солнышку по имени Мама» посвятили праздник в детской библиотеке

2 декабря 2014г. 10:23 Культура
«Солнышку по имени Мама» посвятили праздник в детской библиотеке
«Солнышко по имени Мама» – так назывался праздник, который детские библиотекари библиотечно-информационного центра «Социальный» организовали ко Дню Матери.
Для второклассников гимназии № 19, их мам и бабушек были провели веселые игры и конкурсы: «Ласковые слова о маме», «Хорошо ли ты знаешь свою маму?», «Накорми ребенка», сценку «Три мамы». В них с удовольствием участвовали и дети, и взрослые.
Библиотекари показали яркие, красочно иллюстрированные книги с выставки «Сердце матери – исток доброты», в которых можно прочитать множество стихов, загадок и пословиц, посвященных маме. Кроме того, ребята порадовали своих любимых мам замечательными стихотворениями¸ частушками и песнями.
В День Матери для девчонок и мальчишек из школы-интерната № 2 был проведен урок доброты «Великая заступница мира». Дети узнали о знаменитых русских иконах Богоматери, о Матери Марии и Матери Терезе, о матерях, чьи дети отдали свою жизнь за Родину: Елене Николаевне Кошевой и Любови Тимофеевне Космодемьянской, Епистинии Федоровне Степановой и Марии Матвеевне Фроловой.
Количество показов: 610 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654