Вход
Пишите нам

«Сотворенная красота» Виктора Сорокина отправится покорять рязанцев

9 сентября 2015г. 19:10 Культура
«Сотворенная красота» Виктора Сорокина отправится покорять рязанцев
В Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина 11 сентября откроется выставка работ народного художника России Виктора Сорокина «Сотворенная красота». В экспозиции представлено 50 живописных и графических произведений известного художника из собраний Липецкого областного художественного музея и его филиала – Дома Мастера.

«Работы, представленные на выставке в Рязани, позволят посетителям проследить эволюцию мировосприятия и творческой манеры живописца от 1950-х годов до последних лет жизни. В экспозиции доминируют пейзаж и натюрморт – жанры, преобладающие в его живописи. Виктор Сорокин слыл в российском искусстве «мастером русских зимок» – любимой поры художника. Он был убежден, что настоящая живопись, даже не обращаясь к сюжетам, способна высказать очень многое, и доказал это по-своему. Он считал, что цель искусства – поднимать дух людей, и достиг ее в своем творчестве», - рассказали в областном художественном музее. Выставка продлится до 20 октября.

«Изобразительное искусство - это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 749 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682