Вход
Пишите нам

Сувениры мира представят на выставке в музее народного искусства

22 мая 2013г. 09:45 Культура
Сувениры мира представят на выставке в музее народного искусства
23 мая в 16:00 часов в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится открытие выставки «Сувениры мира. Липецкий сувенир».
Большинство людей во время путешествия приобретают понравившиеся им вещицы для того, чтобы подарить близким или для себя на память о посещенных местах, интересных событиях, участниками которых они стали. Привозить с собой сувениры из поездок стало традицией.
Коллекция, представленная на выставке, на протяжении десятилетия собиралась в Управлении физической культуры, спорта и туризма Липецкой области, благодаря липецким спортсменам. В конце 2012 года она была передана в Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. Более 200 предметов имеют широкую географию: разные страны Европы и Азии, города России. Все они отражают жизнь и культуру страны, местности, которую они представляют.
Данная выставка - повод задуматься, как наш город представлен в сувенирной продукции.
Открытие выставки пройдет в форме круглого стола, на который приглашены представители Липецкой торгово-промышленной палаты и Ремесленной палаты Липецкой области, представители туристических фирм и музеев, Липецкого института управления, Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области и другие заинтересованные лица.
На открытии выставки будет объявлено о начале конкурса «Липецкий сувенир», итоги которого будут подведены 19 июля 2013 года в рамках празднования Дня города Липецка.
Как сообщила директор музея Ирина Жирова, одновременно будет объявлено о начале конкурса «Липецкий сувенир», итоги которого предполагается подвести 19 июля 2013 года в рамках празднования 310-летия Липецка.
Количество показов: 1320 Источник: МУ «Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860