Вход
Пишите нам

«Спортивная планета» в детской библиотеке им. Пришвина расскажет об истории Олимпийских игр

13 февраля 2014г. 11:39 Культура
«Спортивная планета» в детской библиотеке им. Пришвина расскажет об истории Олимпийских игр
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина 13 февраля в 15:00 открывается выставка-вернисаж «Спортивная планета» в рамках городского проекта "12 месяцев для чтения".
Выставка расскажет об истории Олимпийских игр от древности до наших дней. Когда-то сведения о них на протяжении веков передавались устно от поколения к поколению. За это время они успели обрасти множеством домыслов, превратившись в красивые легенды. Сегодня информация мгновенно распространяется по всему миру от первых лиц.
Из книг и периодики, представленных на выставке, будет интересно узнать о возрождении Олимпийских игр в конце XIX века по инициативе французского общественного деятеля Пьера де Кубертена. Гости библиотеки узнают про любопытные и курьёзные случаи из истории Олимпиад, о XXII летней Олимпиаде-80, проходившей в Москве, о липецких спортсменах-олимпийцах и, конечно же, о XXII зимних Олимпийских играх.
Книжную выставку иллюстрируют работы воспитанников детской художественной школы №2 преподавателей Елены Бауриной, Светланы Козловой, Веры Маркиной.
Количество показов: 591 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!